Отдых осенью в Болгарии

Осенью в Болгарию

Дата публикации: 29.08.2023 image 8371

Отдых осенью в Болгарии  Осенний отдых - не только юг и теплое море. Попробуйте отдохнуть в самобытной Болгарии. Если ваш отпуск пришелся на золотую пору, незамедлительно берите путевку и отправляйтесь туда всей семьей. Эта страна прекрасна в сентябре, когда осень еще не вступила в права, а лето продолжает «царствовать».

Погода


 Сентябрьская погода в Болгарии благоволит и сопутствует отдыху. Тепло здесь до конца сентября - воздух прогревается до 25-27 градусов Цельсия. В этот период можно вдоволь накупаться в море, ведь температура воды в сентябре не опускается ниже отметки в 20-22 градуса Цельсия. Стоит отметить, что в эту пору в морской воде процент соли ниже, поэтому раздражения на детской коже (даже чувствительной) исключены.

Цены


 Ценовая политика в Болгарии приятно удивит. В сентябре здесь гораздо дешевле, чем летом, поэтому можно неплохо сэкономить. Кроме этого, если вы предпочитаете спокойный отдых, то такое путешествие будет в самый раз. Немаловажный плюс - финансовый вопрос. В этот период цены на питание и проживание держатся на минимальном уровне.

Плюсы отдыха в Болгарии

 Никаких претензий нет и к безопасности отдыха. Конечно, отправляясь в другую страну, вы неизбежно идете на риск. В новом месте другая культура, иной менталитет людей, обычаи. Возможны ситуации с недопониманием в общении. Но в Болгарии таких проблем нет, ведь у нас с болгарами схожий менталитет и язык. Единственное различие – уровень комфорта и безопасности, который в Болгарии намного выше. Еще одним плюс страны - отдаленность от мест, где ведутся войны или возможны теракты.

 С позиции оздоровления организма в Болгарии отдых организован на высочайшем уровне. Туристы тянутся сюда с целью укрепить здоровье и подлечить надоевшие болячки. Бальнеологические центры Болгарии известны всему миру. В них успешно лечат почти любые заболевания почек, расстройства пищеварительной и нервной системы, проблемы с желчным пузырем, сердцем и так далее.

Шопинг


 Не будут скучать в Болгарии и любители шопинга. Здесь в сентябре всегда отличные скидки, которые достигают 30-40 процентов. При желании несложно скупиться качественными и брендовыми вещами. Наиболее популярны здесь следующие товары - духи, льняные скатерти, серебро и посуда из керамики. Кроме этого, в летний сезон проще купить по дешевке теплые дубленки, изделия из кожи и т.п.

Оформление визы в Болгарию


 Проблем с оформлением визы в Болгарию не возникает, ведь страна входит Евросоюз, но находится вне Шенгенского соглашения. Поэтому для получения необходимых бумаг придется потратить минимум времени. При желании можно получить двухкратную визу.

Поверьте, отдых в Болгарии осенью надолго запомниться вам и вашей семье. Это бюджетное и качественное путешествие, несравнимое ни с одной другой поездкой.


 Для оформления визы возможны два пути: через консульские учреждения или визовые агентства. В случае обращения напрямую к консульству стоит учесть ограниченное число мест для подачи заявлений, но преимущество этого метода — отсутствие дополнительного сервисного сбора. Обращение через визовые центры менее хлопотное и предполагает предварительную регистрацию.

  На момент написания данной статьи Консульство Болгарии значительно усложнило процедуру подачи документов и получение визы теперь является не такой простой процедурой как раньше!

Страховка на визу в Болгарию

 Консульство Болгарии рассматривает заявления на визы только с медицинской страховкой от аккредитованных страховых компаний.

Все страховые компании, представленные на нашей площадке, прошли аккредитацию в консульском департаменте Болгарии и на 100% подходят для подачи документов на визу! Купить страховку в Болгарию онлайн всегда можно на нашем сайте!


 Помимо медицинских затрат, хорошая страховка может оказать помощь и в других непредвиденных обстоятельствах. Стоит учитывать, что медицинская помощь за рубежом может обойтись в круглую сумму. По этой причине инвестиции в надежную страховку могут существенно сэкономить ваши финансы.

 Хорошей новостью является то, что для поездки в Болгарию допустима Шенгенская виза. Однако следует внимательно отслеживать общее количество дней пребывания на территории Болгарии и Шенгенского пространства, чтобы не превысить разрешенный лимит дней по шенгенской визе.

Поделитaься:
Продукты Bink.ru
Продукты Bink.ru