Страхование подержанного автомобиля - КАСКО

Нюансы КАСКО для авто с пробегом

Дата публикации: 02.12.2021 image 18247

Страхование подержанного автомобиля - КАСКО   Среди владельцев автомобилей существует мнение, что страховка КАСКО выгодна лишь при покупке новой машины. Ошибочно предполагая, что данный полис является слишком затратными и вообще невыгодным для собственников подержанных машин, они отказываются от всесторонней защиты своего транспортного средства.

  Услуга страхования бывших в эксплуатации автомобилей — одно из достаточно новых направлений в линейке продуктов для автовладельцев. Спрос на него формируется за счет возможности покрыть затраты (полностью или частично) на ремонт транспортного средства, что достаточно актуально для подержанных машин.

  Особенностью данного страхового полиса является возраст авто и, связанная с этим, степень износа. Именно эти критерии являются отправной точкой при подсчете цены страховки.
Также на окончательную стоимость полиса влияют другие факторы, характерные и при страховании новых авто: оценочная стоимость автомобиля, опыт собственника авто как водителя и пр.

Требования к объекту страхования

  Самое широкое предложение видов страховки существует для автомобилей не старше 7-10 лет. Однако некоторые компании подписывают индивидуальные договоры, где предметом страхования выступает транспортное средство, возрастом от 10-ти лет. Отдельно стоит упомянуть и раритетные модели - их страховка также возможна.

Заказать индивидуальный расчет полиса КАСКО на автомобиль старше 7-ми лет вы можете на нашем сайте - подбор КАСКО онлайн.

  Удовлетворительное техническое состояние, отсутствие крупных повреждений автомобиля и наличие противоугонных систем — также являются обязательными требованиями большинства страховщиков.

  Имеет ли смысл покупка полиса КАСКО для автомобиля с пробегом — решает сам для себя каждый автовладелец. Однако финансовое бремя страховки несравнимо с чувством защищенности от значительных убытков, а также с реальной возможностью получить возмещение затрат на ремонт машины вследствие возникновения страхового случая.

Поделитaься:
Продукты Bink.ru
Продукты Bink.ru